Auction 909T, Lot # 238
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, apolillado y manchas. Dimensiones: 81.5 x 37.5 x 38.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000